62.140.250.91:7808 Наш СЕРВ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Дадим 5lvl 5.ooo.ooo$ Свободны Лидерки, Админки!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 [Army SF] || FAQ для новичков ||

Перейти вниз 
АвторСообщение
Denis99787




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-02-27

[Army SF] || FAQ для новичков || Empty
СообщениеТема: [Army SF] || FAQ для новичков ||   [Army SF] || FAQ для новичков || Icon_minitimeПн Фев 27, 2012 9:50 pm

[Army SF] || FAQ для новичков || 8d2a454508a96d07050c0aaa79299a5c


1. Миссия по доставке материалов.
Наша армия - Центральная поставка материалов.Не будет поставки материалов, не будет материалов ни у одной государственной организации.Каждый первый новый армеец задается вопросом: Какова система - Об этом я и расскажу.
Первое, что нам нужно - это вертолеты по доставке материалов.Как только вы сядите в транспорт, появится точка закгрузки и количество материалов в грузовом вертолете.


После чего, вы заводите двигатель вертолета и летите в назначенное место загрузки.Это место находится в море и спускаться на корабль нужно крайне осторожно и не разгоняться до максимума.Место загрузки показано ниже.Примечание: Вмещаемость грузового вертолета 10.000 материал[Army SF] || FAQ для новичков || 345c7751fcf449cf9f117197f549bb9c

2. Несколько маленьких уроков для новичков.

Часть 1 - Как попасть в армию.
Каждый иногда не может понять,какая система призыва в Армию СФ.На данный момент в нашей части служат контрактники.Для того чтобы попасть на службу,нужно пройти медицинский осмотр в Медицинском центре,после того как вы получите справку,ваша следущая обратиться в тему: "Служба по контракту".После того как вы подали заявление,вы оидаете проверки бумаг генералом.Объявлен прием,ваша задача прийти в больницу,предоставить медицинскую карту(Номер) и документы удостоверяющие личность. Вы приняты на контрактную службу в Армию СФ.

Часть 2 - Как заработать повышение.
Для каждого солдата поставлена задача,выполнять приказы старшего по званию.Для того чтобы получить повышение в рядах Армии СФ нужно:

- Подчиняться каждому приказу старшего по званию.
- Соблюдать устав.
- Выполнять приказы достойно.

На общем построении при повышении,если вы выполнили все пункты написанные выше - вас обязательно отмети ваш взводный.Повышение получено.Напомню,повышение: Воскресенье 17.00 По местному времени.

Часть 3 - Как использовать рацию.
Рация нужна для связи с военнослужащими.Оборудование нужно лишь для докладов о статусе поста и тому подобное, касающееся армии.Все разговоры в рацию наказуемы.Наказания:

- Выговор - За мелкий оффтоп в рацию.
- Понижение - За произношение нецензурных выражений.
- Увальнение - За осокрбления, многочисленный оффтоп, metagaming.

Часть по рации окончена,надеюсь этим я показал как использовать рацию в нашей армии.

Часть 4 - Как отыграть Role Play.
Каждый пытается Отыграть свою роль,будь это человек с высоким званимем,будь с низким.Для отыгровки роли обычного солдата,нужно немногое.Нет,я сейчас не стану говорить об отыгровках через /me - Это на сервере стало банальной вещью.Поворот головы,уже есть Role Play действие.Главное правило для солдата: Не обращать внимания на администратора, так как это НонРП объект.Факторы отыгровки
- Ваши движения уже заставляют вас двигать по RP.Поворт головы может служить для команды "Ровняйсь" и так далее.
- Тот же /me - Необязательно выделять его каждый раз,но иногда он всё таки пригодиться.
- Горячие клавиши, animlist - Тоже RP действия.Пример: TAB + 6 Служит вам для РП ходьбы на месте и так далее.

3. Немного об Metagaming.

Заметил, что некоторые игроки, в основном это новички, не понимают значения термина "Метагейминг". Ниже я обьясню, что это такое и с чем это едят, подробно и с примерами.

Итак, что же такое Metagaming?
Метагейминг (Metagaming, MG, МГ) - использование ООС информации в IC мире.
ООС информация - информация из реального мира, либо любая нонРП информация - реальный возраст и имена игроков, уровень игрока, место проживания игрока, РП-термины (опять же лвл, ид, хп) и многое-многое другое.
IC мир - игровой (РП) мир.

Нарушение метагейминга, вообщем-то, является довольно грубым нарушением РП-процесса. Если Вы желаете спросить игрока о чем-то НЕигровом, это стоит заключать в скобочки или использовать чат /b.
Хочу заметить, что смешивать чаты - нежелательно.

Дабы Вам было понятнее, о чем именно идет речь, я Вам приведу примеры.

Пример РП-беседы между незнакомыми людьми (то, как можно и нужно общаться):
-Здравствуйте
-Добрый день.
-Как Вас зовут?
-Джон, а Вас?
-Роберт.
-Очень приятно!
-Взаимно. Джон, скажите, как мне пройти к Мэрии?
-Ну, сейчас Вам нужно идти прямо до первого поворота, затем свернуть налево - увидите большое белое здание с площадью, это - она.
-Спасибо!
-Удачи.

Пример нонРП-беседы между незнакомыми людьми (то, чего делать нельзя):
-ку, Леха
-привет, а ты меня откуда знаешь?
-да у тебя над головой написано. как до мэрии дойти?
-/gps введи, там найдешь.
-ок, пока
-бб

Как говорилось выше, смешивать чаты - нежелательно. Сейчас я обьясню, что допустимо, а что нет.

В последнем примере произошло смешение чатов - например, команда /gps не является частью РП-процесса, это исключительно нонРП информация. В игровом мире ее нет и быть не может.


Примеры запрещенного смешения чатов:
-Я (( офф )), всем пока
в игровом мире мы это видим как "Я, всем пока".
Почему именно так? ООС информация, заключенная в скобки, НЕ отображается в игровом мире, быть ее там просто не может. Вы можете сделать вид, что просто не поняли собеседника.
Подобные примеры, чего делать не надо -
-Я (( афк )), подмените меня на посту (Видим как: "Я, подмените меня на посту")
-Какой у тебя (( лвл )) ? (Видим как: "Какой у тебя?")

НонРП понятия можно применять следующим образом:
-Нужно пойти сменить бронежилет, иду в оружейную (( АФК )) (Видим как: "Нужно пойти сменить бронежилет, иду в оружейную")
-Сколько лет ты живешь в штате? (( лвл )) (Видим как: "Сколько лет ты живешь в штате?")

Грубейшая ошибка - применение нонРП понятий даже не соблюдая "скобочек" (( )):
-Какой у тебя ид? (в игровом мире нет понятия "ид")
-Тебя банили или варнили когда-нибудь? (в игровом мире нет понятия "бан" или "варн")

В таких случаях мы можем, как я уже говорил выше, просто пожать плечами и сказать "Я тебя не понимаю".

4. Role-Play термины:

Основное:
Role-Play(сокращение Rp) - Реальная игра, реальное поведение, как в жизни, игра по ролям
Non Role-Play(Сокращение NonRp) - Не реальная игра, действие, как данный персонаж не поступил бы в жизни. Нарушение Rp режима

Администраторские термины, наказания:
Админ/Администратор - персонаж контролирующий соблюдение правил на сервере, с возможностью наказания.
Ban - Наказание после которого, игрок, не сможет продолжить игру на сервере.
Warn - Наказание после которого, игрок будет уволен из организации, и не сможет вступить обратно, или в другую организацию.
Kick - Окончание игрового сеанса.
Бан чата - Игрок не сможет писать сообщения в чаты. Дается на 5мин или более.
Форт ДеМорган - Тюрьма на военной базе, из которой вы не сможете выбраться с помощью адвокатов

Термины, названия действий игрока:
Revenge kill - убить игрока, за то что он убил тебя.
Mеtagаming - использование OOC информации в IC.
Powergaming - Воображение из себя супер героя. Пример: драка 1х3
Bunnyhopping - прыгать, чтобы быстрее передвигаться.
Deatmatch - (сокращение ДМ) убивать всех подряд без IC причины.
DriveBy - (Сокращение ДБ) Убийство машиной или с расстрел с водительского места.
Spawn kill - Убийство на респауне (на месте появления).
Team kill - Убийство члена своей команды, фракции.
Сharacter kill (Сокращение CK) - убийство, с целью полностью ликвидировать какого-либо персонажа, участвующего в игре. Другими словами - убийство с целью по Rp расстаться с человеком. Ярким примером служит увольнение из мафии. Является частью отыгрывания Rp. Не приветствуется администрацией!
FastReload - Баг с быстрой перезарядкой.
RepeatKill - Намеренное ,повторное убийство одного и того же игрока.
Willihopping - Это прыжок с вылосипеда, мопеда, мотоцикла.Поестеству даже с велика прыгнуть страховато как "Си Джей".
Fastmoving - Баг с быстрым перемещением.

Остальные термины:
OOC (Out Of Character) - это все, что касается реального мира. (пишется в /b чат)
IC (In Character) - это все, что касается виртуального мира, то есть игры. (пишется в обычный чат)
AFK - Away From Keyboard - Отошел от клавиатуры.
Фракция - Организация, банда, мафия и т.д. Пример: SF Army, LS News.
Spawn (ReSpawn) - Место появления персонажа на сервере. На игровом сленге - "Респ"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
[Army SF] || FAQ для новичков ||
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» [LV Army] Устав
» [Army SF] || Отчеты о повышениях ||
» [Army SF] || Военкомат (призыв в армию) ||
» [Army SF] || Новости, приказы, нововведения ||

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
62.140.250.91:7808 Наш СЕРВ! :: Гос. Структуры :: Армия СФ-
Перейти: